я не пью пива и совсем не разбираюсь в нём! но решила попробовать блинчики на пиве. их бонус в том, что, в отличие от дрожжевых, не надо ждать, пока тесто поднимется. уверена, иногда этого получаса катастрофически не хватает. гурманы говорят о различие блинчиков на светлом и тёмном пиве, но я взяла то, которое пьёт мой папа. чтобы потом он допил оставшиеся пол баночки. а шампиньонную начинку первый раз я попробовала на кухне у кати жуковой, и с тех пор это мои самые любимые блины!!
вам потребуется:
яйца 2 штуки
пиво 1 стакан
молоко 1 стакан
мука 1 стакан
сахар 1 ст. л.
растительное масло 4 ст. л.
соль щепотка
шампиньоны 300 г
плавленый сыр
зелень (проростки горчицы) по вкусу
яйца взбить с солью, влить пиво и молоко. аккуратно всыпать муку, взбивая тесто, добавить сахар и растительное масло.
испечь блинчики.
шампиньоны обжарить с солью, перцем.
завернуть в блинчик шампиньонов, ложечку плавленого сыра и зелени по желанию. на небольшом огне разогреть.
и необязательно ждать масленицы!
Показаны сообщения с ярлыком блинчики. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком блинчики. Показать все сообщения
среда, 9 июня 2010 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)







